Ateliergemeinschaft Bremsenprüfstand, Schleebrüggenkamp 3a, D - 48159 Münster

Kofferübergabe

Offene Ateliers 2018

Vom bis zum öffnen wir zum letzten Mal in diesen Räumlichkeiten unser Tor und unsere Türen und zeigen unsere Arbeiten.
  Zur Ausstellungseröffnung am , laden wir herzlich ein. Es spricht Andreas Weber, cuba Münster.

Zur Eröffnung spielt „this honourable fish“     www.thisfish.de  
mit Anja Kreysing  anjakreysing.de   ) / Akkordeon, Elektronik
und Helmut Buntjer  www.helmutbuntjer.de   ) / Posaune, Elektronik —
Titel: „gojira music — godzilla's love“.

„this honourable fish“ - live bespielte elektroakustische Environments für Akkordeon/Elektronik und Posaune/Elektronik.
Als passionierte und eingespielte (Stumm-)filmmusiker und Performer sowie als Kuratoren der Stummfilmkonzertreihe „Schwarz-weiss ist die bessere Farbe“ (   www.swfilmmuenster.de   ) machen Anja Kreysing & Helmut Buntjer auch ohne Film Musik.

Grund und Boden

Susanne von Bülow und Ruppe Koselleck führen zur Eröffnung und aus Anlass unserer Suche nach neuen Atelierräumlichkeiten ihre Aktion „Grund und Boden“ auf.
  tfiftytwo.blogspot.de  

Öffnungszeiten:

  (Eröffnung  )
  -
  -

Folgende Künstler sind unsere Gäste und stellen mit aus:

  Susanne von Bülow, (Münster)    susannevonbuelow.blogspot.de  
  Luzia Maria Derks, (Münster)    www.lm-derks.de  
  Kirsten Kaiser, (Münster)    www.kirsten-kaiser.de  
  Peter Kaiser, (Münster)
  Suna Kim, (Münster)     sunakim.de  
  Ruppe Koselleck, (Münster)     www.koselleck.de  
  Anne Kückelhaus, (Münster)     www.annekueckelhaus.de  
  Ille Park, (Münster)    iljongpark.de  
  Thomas Prautsch, (Münster)    www.thomasprautsch.de  
  Kwanho Yuh, (Hannover)    www.kwanhoyuh.de  
  Matthias Zölle, (Greven)    www.matthias-zoelle.de    
  Michael Zwingmann, (Hannover)    www.michaelzwingmann.de  

  Einladungskarte 2018: [ PDF, 155 KB   ]

  Einladungskarte 2017: [ PDF, 258 KB   ]

  Einladungskarte 2016: [ PDF, 147 KB   ]